Пыталась подать на алименты, требуют какой-то лист кажется исполнительный, но нет его у меня и куда делся незнаю
Уважаемая Жанна !
Для этого следует сделать Вам следующее:
1. Изучить Семейный кодекс РФ, что бы знать хорошо свои права и обязанности, а также права Вашего несовершеннолетнего ребенка.
2. Ознакомиться с Гражданским процессуальным кодексом РФ, особенно со статьями 131, 132 этого кодекса.
Если Вы раньше подавали иск в суд или к мировому судье о взыскании алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка с его отца, то Вы больше не можете подать иск о взыскании алиментов на ребенка.
В этом случае Вы можете получить исполнительный лист в суде, где было вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка, или дублиукат исполнительного листа и предъявить его на исполенние с заявлением в Службу судебных приставов по месту жительства отца ребенка.
Удачи Вам.