Сомнительный акт согласования границ земли назначения - как проверить соседних землевладельцев?
Виктория, собственника смежного участка Вы сможете узнать, заказав выписку в ФРС. Объяснения менеджера действительно сомнительны.
Обьяснения что земли не чьи,как то не очень,такого не может быть,но вот то что у земель вкруг Вас может быть один хозяин,то это вполне вероятно.Имеются кадастровые номера и месторасположение участков ,поэтому все это проверяется в Кадастровой палате(называются по разному),но тот орган,где регистрируют сделки с землей,можете заказать выписку и выяснить,на кого зарегистрированы данные участки.
Да, такое возможно - представьте, что собственник купил несколько гектаров, размежевал их на маленькие дачные участки, где со всех сторон земли одного и того же человека. А "ничьей" земля не бывает - в крайнем случае, это государственная или муниципальная собственность, которая "неразграничена. В ДНП вообще хватает других проблем, границы - это еще не самое важное.