Красноярск, 17.08.2020, 11:26

Как мы получили скидку на машину в кредит и оказались в долгу перед дилером при досрочном погашении кредита

Вопрос №17694588 из г. Ставрополь
опубликован 17.08.2020, 11:26
Мы оформили машину в кредит у дилера. Условием было, что нам при оформлении кредита, на машину делают скидку 70.000 рублей. Мы планируем досрочно погасить кредит, и у них уточняли на счет этого. Нам они говорили, что это возможно, и ничего за это не будет. После мы нашли в договоре пунтк-«При досрочном расторжении Покупателем по его инициативе договоров, указанных в п.п. 1.1-1.3 и явившихся основанием для предоставления скидки на Автомобиль, Покупатель обязан выплатить Продавцу денежные средства, полученные в качестве скидки на Автомобиль, в течении 10 дней с момента расторжения договоров, которые являлись основанием для предоставления скидки.» Получается нам нужно будет вернуть 70.000 р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это незаконно. Является условием, ущемляющим права потребителя, ст.16 Закона о защите прав потребителей. Тоже самое касается навязанных дополнительных услуг. Вы можете обращаться в салон с письменной претензией. От навязанных услуг можно отказаться либо на основании ст.16 либо в период охлаждения от страховки в течение 14 дней.

17.08.2020, 12:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.. для ответа необходимо изучить договор, или знать какие договора указанны в пунктах 1.1-1.3..

17.08.2020, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это требование незаконно, кроме этого, при оформлении скидки Вам скорее всего незаконно были навязаны дополнительные услуги и страховки, есть такие?

17.08.2020, 11:33

1.1. Кредитный договор между Покупателем и ПАО «СОВКОМБАНК»

1.2. КАСКО между покупаетелем и Зетта Страхование ООО

1.3. Страхование жизни.

17.08.2020, 11:36

КАСКо обязательно, а страховка жизни навязана, когда оформили документы?

17.08.2020, 11:37