Работник оспаривает решение отдела кадров по поводу невыплаченных дней отпуска
Здравствуйте.
Полагаю, здесь необходимо затребовать письменное объяснение с работника отдела кадров, который оформлял этот отпуск.
Есть ли подпись работника в приказе о предоставлении второго отпуска?
Проведите внутреннюю проверку по этому вопросу, посмотрите, есть ли графики отпусков (статья 123 Трудового кодекса РФ), приказы о предоставлении отпусков.
Если выяснится недоработка со стороны работника отдела кадров, то можно будет рассмотреть вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ.