LSN Messenger
Екатеринбург, 18.08.2020, 17:36

Законность действий заведующей детского сада при выставлении счета через два года после окончания кружка вокала

Вопрос №17699438 из г. Екатеринбург
опубликован 18.08.2020, 17:36
Ситуация следующая. Три года назад дочка пошла в детский сад. Записали ее в кружок вокала, был заключён договор на оказание дополнительных услуг. За учебный год мы не заметили ни каких результатов. Договор был расторгнуть. Оплату производили ежемесячно. Сейчас, спустя два года, дочка закончила детский сад. Нам выставлен счет за этот кружок 1490 р. (при том квитанция не предоставлена). Удерживают документы и личные вещи ребёнка. На сколько законны действия заведующей? Если такая задолженность имела место, то как я понимаю счет должен был выставлен два года назад? Как решить вопрос в юридическом поле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В какой форме был расторгнут договор? В таких случаях, как правило, заключается дополнительное соглашение о расторжении основного договора.

18.08.2020, 17:41

Было написано заявление о расторжении договора.

18.08.2020, 18:19

Если на руках у Вас есть соглашение о расторжении договора, подписанное двумя сторонами, то представители садика не в праве требовать уплаты какой либо суммы денежных средств.

18.08.2020, 18:52