Как принудительно заставить отца пройти обследование на туберкулёз, если он отказывается, и почему это важно для жизни родственников?
Я подозреваю что у отца развивается туберкулёз, но сам на обследование он не пойдёт, что делать, я живу с ним в одной квартире и под угрозой моя жизнь и моих детей, как его принудительно заставить пройти обследование?
Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях. Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением. Заявление о госпитализации подается в суд руководителем медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением. В связи с этим Вам надо обратится с заявлением о принудительном лечении главврачу тубдиспансера.