Купленная на мое имя квартира - как решить проблему с долгами за ЖКХ?

Меня зовут Александр, мне 26 лет. Дело в том, что моя мама, когда мне было 8 лет, купила квартиру и оформила её на меня. До нынешнего времени квартирой пользуется она. На квартире теперь долги за ЖКХ более 150 тыс рублей. Как решить этот вопрос? По закону, я должен покрывать долги? Или этот вопрос можно решить как-то по другому?
Лучший ответ

Бремя несения расходов по содержанию жилого помещения лежит на его собственнике в силу ст.30 ЖК РФ.

Здравствуйте, Александр!

Так как Вы являетесь собственником недвижимого имущества (квартира), то вы несете обязательство по уплате задолженности по ЖКУ. Если Управляющая организация обратиться в суд за взысканием задолженности за ЖКУ, то с Вас, как с собственника недвижимого имущества (квартира) и Мамы (если она там прописана) будет солидарно (с Вас вместе с Мамой или по отдельности с каждого) взыскана вся задолженность.

150 тыс. рублей большая сумма, возможно по некоторым ЖКУ истек срок исковой давности и возможно уменьшить сумму задолженности.

Всего доброго!