Я еврейка, а мой муж нет. Может ли мой муж репатриироваться первым? (или без меня)
Лучший ответ
Уважаемая Алла г. Симферополь!
Вероятней всего вы и сами знаете, что ключевой фигурой в еврейской семье является женщина-еврейка.
Поэтому ваш муж без вас НЕ сможет переехать в Израиль и даже если ваш муж переедит туда он там будет на "птичьих" правах и даже похоронить его вы сможете только за забором кладбища.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.08.2020 г.