Проблемы с кредитом на автомобиль - банк не возвращает ПТС и начисляет новые пени и штрафы после закрытия отделения
У нас был кредит на автомобиль, отделение в котором оплачивпли кр. закрылось! Уведомлений о предложении другой возможности платить не поступало! Просрочка, задолженность, банк подал в суд! В итоге, возбуждено Исп. про.! В настоящее время Исп. пооизв. Закрыто деньги по решению суда оплачены! Но банк не возвр. Птс и выдает справку в которой возникли новые пени и штрафы!
Лучший ответ
Со время возбуждения исп. производства и до его исполнения банком были начислены проценты, что вполне правомерно. Поэтому погашайте проценты и получите справку в банке о полном погашении долга. Что касается размера неустойки, то она должна быть соразмерной. Если она слишком завышена, оспаривайте данную сумму либо просите банк уменьшить ее размер.