Могут ли изменить название должности после сокращения штата?
Уважаемая Инна г. С-Петербург!
Вероятней всего после вашего увольнения Работодатель для решения данного вопроса будет вынужден Разработать новое штатное расписание с созданием новой подобной вашей должности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.08.2020 г.
Теоретически это возможно. Но тогда вы можете обжаловать свое увольнение и восстановиться на этой должности.
С уважением.
Добрый день! Вполне может и может выполняемые Вами обязанности распределить между другими работниками. Принятие решения об изменении структуры, штатного расписания, численного состава работников организации относится к исключительной компетенции работодателя, который вправе расторгнуть трудовой договор с работником в связи с сокращением численности или штата работников организации при условии соблюдения установленного порядка увольнения и гарантий, направленных против произвольного увольнения.