Скажите пожалуйста можно ли заставить продать квартиру сособственника (по 1/2 у каждого
Уважаемый Сергей! Заставить продать квартиру сособственника невозможно, но Вы можете продать свою половину с соблюдением права преимущественной покупки, т.е. в письменно виде предложить приобрести половину своей супруге, получить от нее отрицательный ответ, или не получить никакого ответа в течение месяца, и затем продать свою половину третьему лицу, но по той жецене, по которой Вы предлагали приобрести ее супруге. С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, заставить продать собственника свою квартиры невозможно. Однако Вы можете продать свою половину с соблюдением права преимущественной покупки (сначала предложив выкупить вашу долю жене).