Что является "изменения организационных условий труда?"
Согласно статьи 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
Таким образом, в указанной норме закона приведен примерный перечень причин, позволяющих работодателю принять соответствующее решение об изменении условий трудового договора.
К числу организационных изменений могут быть отнесены:
- изменения в структуре управления организации;
- внедрение форм организации труда;
- изменение режимов труда и отдыха и др;
Данный перечень является открытым и носит оценочный характер. Для изменения условий трудового договора могут существовать и другие причины, но, они должны быть, во-первых, аналогичными названным и, во-вторых, столь же значимыми.