Как продать дом по ипотеке, если площадь в свидетельстве и техпаспорте не совпадают - опыт и советы
Уважаемый Вадим Викторович г. Калининград!
Как правило наиболее точные сведения о параметрах жилого помещения содержаться:
- либо в Техническом паспорте;
- либо в Техническом плане на дом
Исходя из которых исчисляется кадастровая стоимость жилого дома.
Поэтому рекомендую вам пригласить для осмотра жилого дома и выяснения ВСЕХ обстоятельств специалиста из БТИ.
Кроме того вы также можете обратиться в Суд для проведения Строительно-технической экспертизы (ст.ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.08.2020 г.
Новый техпаспорт сделали по фактической площади, а куда делись 40 кв. м.? Вы производили снос или реконструкцию? Уточните пожалуйста.