Екатеринбург, 22.08.2020, 08:02

5 лет без оплаты по счетчикам - как рассчитать долг за электроэнергию и влияет ли количество проживающих?

Вопрос №17710623 из г. Екатеринбург
опубликован 22.08.2020, 08:02
Не подавала за электроэнергию по счётчикам 5 лет. Квитанции начисляли по нормативу. В квитанции указано, что в квартире проживает один человек, а на самом деле 4. Как будут начислять долг за все 5 лет? И как будут рассчитывать по нормативу или по показаниям счётчика долг? И важно ли количество проживающих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Если счетчик исправный и опломбирован, то должны выставить счет на основании показателей счетчика, в этом случае количество проживающих значения иметь не будет.

Удачи Вам!

22.08.2020, 08:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если квитанция придёт без долга, я просмотрела личный кабинет по своему счету. Там отображено, что приходили периодически агенты доя снятия показаний, но не фиксировали реальные цифры. Я хочу сама сходить в энергосбыт, после получения квитанции. Понимаю что в любом случае оплатить долг нужно. И сумма по моим подсчётам не маленькая. Меня не обязуют оплатить по нормативу за 4 человек за этот весь период по которому не подавала показания?

22.08.2020, 08:14

Прошу Вас оценить мой ответ. Вы не опережайте события. Пишете: "Я хочу сама сходить в энергосбыт, после получения квитанции. ". Когда получите квитанцию, если возникнут вопросы, обращайтесь к юристам сайта (ко мне или любому другому), они Вам помогут в полном объеме.

Удачи Вам.

22.08.2020, 08:21