Что грозит работнику, вызванному на работу в состоянии алкогольного опьянения, будучи на больничном листе?
Работника, находясь с утра на больничном листе, вызвали на работу отдать ключи от кабинета. И выявили у него состояние алкогольного опьянения. Что грозит работнику?
Вызов незаконен на работу, если работодателю надо, он сам должен был приехать. Работнику ничего не грозит, т.к. находится на больничном, т.е. на временно освобожден от работы.
Ну если подтвердите, что к моменту нахождения на работе больничный был открыт, то ничего (вообще в больничном время не указывается)
Его уволят по следующей статье:
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Здравствуйте.
Может грозить дисциплинарная ответственность.