Продажа квартиры по ипотеке - какое значение имеет сумма в ипотечном договоре и возможность переоформления договора на покупателя
Я продаю квартиру, Покупатель ее покупает в ипотеку (военную) , для того, что бы ему оплатить расходы агенства он просит меня заявить в ипотечном договоре сумму не 2420000 за которую я продаю, а на сто тысяч больше. И поэтому, что мне придёт эта сумма на меня оформили договор возмездного оказания услуг агенству. Можно ли этот договор с меня снять и переоформить на покупателя?
Лучший ответ
Нет, ВЫ же его подписали, зачем то...
не понятно, вообще ему, зачем какое то агенство, если покупает в ипотеку военную..
А зачем вы его подписыыали, если отношения к этому агенству не имеете. Указывайте фактическую сумму за которую пподаете. Вам еще за доход с продажи перед налоговой отчитываться.
Здравствуйте) Все зависит от того, на какой стадии находится процесс оформления документов. Если Вы откажетесь от договора, то с Вас могут потребовать оплатить стоимость оказанных услуг.