Екатеринбург, 24.08.2020, 17:46

Юридические последствия отказа от устного договора на телекоммуникационные услуги по телефону

Вопрос №17717148 из г. Бат-Ям
опубликован 24.08.2020, 17:46
По телефону заключён устный договор на анализ счетов за телекоммуникационные услуги. Договор на год с ежемесячной оплатой. В первый же месяц стало ясно, что эта компания не выполнила наших просьб. Мы заявили по телефону об отказе от их услуг. Имеют ли они право требовать от нас дальнейшей оплаты? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем понятно как заключен договор в устной форме? Как предполагался отчет по анализу? Как определялся порядок расчетов? Уточните пжл.

24.08.2020, 18:03
Оценка автора вопроса:
К сожалению, нет возможности оплатить по карте, привязанной к российскому телефону. Назодусь в Израиле.

По телефону после информации об услугах компании согласилась на обслуживание. Обещали финансовое сопровождение: проверку счетов, в случае увеличения на услуги связи без уведомления - возврат переплаты. 2)отчет тоже устный по телефону, "все нормально". 3) расчет - 25 шек в мес в теч года. Обещали " финансовое сопровождение" в теч года". Короче "Рога и копыта". Понимаю, что вляпалась. По телефону отказалась от договора, в результате угрозы, домогательства. Не такие деньги чтобы переживать, но ведь это настоящий развод...

28.08.2020, 06:55

Ну конечно это мошенники. Будьте бдительны и ничего не платите, оснований к этому нет. Удачи Вам.

28.08.2020, 06:58

Катя, а письменный договор был? Пишите письменно по почте, как в России заказным, заявление на расторжение договора. Слова по телефону к делу не пришьешь! Даже если не было письменного договора, подавайте письменно заявление! Вы же не подписывались пожизненно им деньги платить, тем более, что договор заключали по телефону! Рабство давно отменено везде!

28.08.2020, 06:59

Отказалась по Вотсапу, ссылаясь на Закон Кнессета от 18.07.17 (взяла на сайте компании). Сомнительная компания в Израиле уже 10 лет Ipay Less

28.08.2020, 07:23

Переписку в ватсап у нас в России, чтобы подать в суд, нужно заверять нотариально. Поэтому пишите заявление на расторжение и посылайте почтой!

Удачи вам! Будьте осторожны с высказываниями в адрес мошенников в инт ернете. Они могут подать иск в суд и вам придется доказывать, что вы не имели целью опорочить их репутацию! Благодарю за оценки!

28.08.2020, 07:39