LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 25.08.2020, 12:15

А суд примет такое заявление свидетеля если он скажет что я не читал протокол допроса и не подписывал его?

Вопрос №17719450 из г. Киров
опубликован 25.08.2020, 12:15
А суд примет такое заявление свидетеля если он скажет что я не читал протокол допроса и не подписывал его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право суда как оценивать показания свидетеля. За суд тяжело что-то писать.

25.08.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Насколько такое заявление соответствует истине?

25.08.2020, 20:50

Здравствуйте!

Да, суд примет такое заявление.

25.08.2020, 21:31

Но такое заявление с большей вероятностью примут критически?

25.08.2020, 13:12

В смысле? Не совсем поняла.

25.08.2020, 20:57

Ну что значит, если скажет? Вы версии обмана подбирает?

Подписывая протокол, должен читать, об этом и запись делается. Если не подписывал, проведут экспертизу и будет ясно.

25.08.2020, 21:00

А если он подписывал и читал, а в суде скажет что не читал и не подписывал его могут привлечь по 307 статье?

25.08.2020, 21:11

Конечно, это же дача ложных показаний.

26.08.2020, 13:18

А если свидетель в защиту подсудимого говорит что не читал и не подписывал протокол допроса значит подсудимый невиновен и свидетель говорит правду или может он просто пытается выгородить подсудимого?

26.08.2020, 13:46