Слыхала, что приватизированная квартира не передается по наследству, а отходит государству!? Правда ли это? Спасибо.
Слыхала, что приватизированная квартира не передается по наследству, а отходит государству!? Правда ли это?
Спасибо.
Доброе утро, Ирина Викторовна! Это не правда.
Цитата:
Приватизация жилых помещений – бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. То есть, это – возможность получить в собственность квартиру, которую сейчас вы снимаете у государства.
Соответственно, после приватизации Вы становитесь полноправным собственником квартиры и имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению.
Нет, это неправда))
Приватизация-это безвозмездная передача в собственность, а собственность наследуется.
Вас кто-то бессовестно обманул.
Нет государству не передается. Наследуется общем порядке (см. Гражданский кодекс РФ)
Добрый день
По наследству не передается это точно, а в отношении передачи государству, тут могут быть варианты, к примеру родственники вселяться и будут проживать как раньше по договору социального найма жилого помещения.