Бездействие полиции по делу о побоях и как возбудить дело - опыт одного человека
УК РФ, побои на 115 ую было заявление и правильно снятые побои (втч вовремя и в нужном месте по нужному направлению) тока на лице 3 "смачные"рваные раны атак их больше, драки небыло тока побои хулиганских побуждений с свидетелями котрые ЗА в плане выступить и укзать винвоника, наряд был и на месте по горяим следам, всё известно включая виновника, но дела нет полгода, пишу своё заявление сам от себя мол сообщаю о преступлении (видос от даты побоев где всё сказано названо показано чётко с обвинением и ФИО и прочиее конкретно-прилагал файлом в электронный запрос), приходит электронный ответ что мол ваше заявление проверили и приобщили к проверке от даты следующей за событием побоев, то есть дело замяли ещё раз уже в подаче от меня. Цитата Ваше обращение переегистрировано в книry учета сообщений о сообщениях, преступлеенях, происшествиях за отдела полиции (номера даты). Что характерно ответ зарисовал глава отдела полиции котрый не три а раз 10 явно покрывал того же виновника, включая перлы что уже суду в гражданском процессе дважды отказывали в выдачи материалов проверок, да и потом родили ответ ищите в админкомисии а те "ничё нам неприсылали". Как писануть/сообщить чтобы дело возникло? Пока вижу как по тексту ответа из отдела-подать в прокуратуру что я протестую и хочу видеть возбужденое дело втч де факто драка была в моей квартире (в моё отсутствие (ЗЫ это долёвка старая висит в собственности). За бездействие ранее по тому же виновнику раз 7 наказывали участковых (через прокуратуру/ГУ/МУ), материалы всё тот же "босс" не выдавал по заявлениям поданым с копией завереной на личном приёме с указанием куспов. В итоге ранее ыбло выигарно дело о ряде событий по моральному ущербу на 25 тыр (суммы брали из коапов и псиали мол нам как государству стока же ибо собствено не государство материли а нас ТМ). И вот опять... дело это нужно в том числе чтобы судебным приказом запретить виновнику проживать в доле (одному из двух "плохих" уже так запретили и давно).
Лучший ответ
Добрый день! Очень сумбурно все написано, если Вы не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела, то Вам необходимо его обжаловать в районную прокуратуру.