Вопросы по совместительству врача-психиатра и нарколога - правильность формулировки и права администрации, а также особые обстоятельства работника.

Я работаю врачом психиатром, зав отделением в стационаре, и по совместительству в поликлинике 0.25 ст нарколога и 0.25 ст психиатра. В дополнительных трудовых договорах написано, что я принята на условиях внутреннего совместительства на время вакансии. Вопрос: 1. Правильно ли была формулировка " на период вакансии" и что в данном случае она означает - это срочный трудовой договор или бессрочный? 2. Имела ли право администрация брать на работу специалиста на мои совместительства не предупредив меня (я была в отпуске)? Кроме того, я являюсь инвалидом 3 группы и имею ребенка 8 лет на иждевении, мать-одиночка. Те я единственный кормилец в семье.
Лучший ответ

На период вакансии, это значит пока не будет принят на эту должность специалист на постоянной основе, да это срочный трудовой договор ст.59 ТК РФ. Вас должны были уведомить о том, что срок Вашего трудового договора окончен и на должность принят специалист нп постоянной основе.

Спасибо за ответ. Все довольно ясно и понятно.

Утоните пожалуйста, за сколько времени меня должны были уведомить?

Не менее, чем за два месяца.

Должны уведомить не позднее 3 дней до истечения срока договора, согласно ст. 79 ТК РФ.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034