Вопросы по совместительству врача-психиатра и нарколога - правильность формулировки и права администрации, а также особые обстоятельства работника.

Вопрос №17732987 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.08.2020, 13:14
Я работаю врачом психиатром, зав отделением в стационаре, и по совместительству в поликлинике 0.25 ст нарколога и 0.25 ст психиатра. В дополнительных трудовых договорах написано, что я принята на условиях внутреннего совместительства на время вакансии. Вопрос: 1. Правильно ли была формулировка " на период вакансии" и что в данном случае она означает - это срочный трудовой договор или бессрочный? 2. Имела ли право администрация брать на работу специалиста на мои совместительства не предупредив меня (я была в отпуске)? Кроме того, я являюсь инвалидом 3 группы и имею ребенка 8 лет на иждевении, мать-одиночка. Те я единственный кормилец в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

На период вакансии, это значит пока не будет принят на эту должность специалист на постоянной основе, да это срочный трудовой договор ст.59 ТК РФ. Вас должны были уведомить о том, что срок Вашего трудового договора окончен и на должность принят специалист нп постоянной основе.

29.08.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Все довольно ясно и понятно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Утоните пожалуйста, за сколько времени меня должны были уведомить?

29.08.2020, 13:38

Не менее, чем за два месяца.

29.08.2020, 13:52

Должны уведомить не позднее 3 дней до истечения срока договора, согласно ст. 79 ТК РФ.

29.08.2020, 13:53

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034