Как подать заявление на банкротство по автокредиту на сумму 593 тысячи - инструкция и необходимые документы.
Добрый день. В вашей ситуации авто будет продано на торгах. Есть ли смысл вам банкротиться? В зависимости от стоимости авто.
Банкротство физических лиц подразумевает признание арбитражным судом неспособности гражданина исполнять финансовые обязательства и вести расчеты с кредиторами.
Соответственно можете, только необходимо будет доказать свою несостоятельность, но при этом Вам необходимо взвесить все за и против. В процессе реализации имущества ТС будет изъято, а возможно так же оспорены сделки с недвижимостью и другими транспортными средствами за последние три года.
Заявление подаётся в арбитражный суд, при этом необходимо произвести определённые оплаты и собрать документы (договора займов, документы подтверждающие тяжёлое положение, справки с ГАИ и юстиции и т.д.), для полноценной консультации необходимо разбирать конкретно Вашу ситуацию и смотреть имеющиеся у Вас документы.
Буду благодарен за Ваш отзыв.
Честно говоря я бы подумал такая сумма очень мала для того, чтобы получить ограничения в своей жизни после банкротства. А так нанимаете финансового управляющего и он все сделает. Нужен будет управляющий из г. Москвы обращайтесь дам координаты.
В такой ситуации можно подать на банкротство физического лица.. Расходы составят от 35 тысяч рублей.
Документы необходимые для банкротства указаны в статье 213.4 "О банкротстве".