Великие Луки, 23.06.2012, 04:38

Уведомление о перемещении рабочего места - отстранение от должности и задолженность по заработной плате.

Вопрос №1774923 из г. Великие Луки
опубликован 23.06.2012, 04:38
18 июня 2012 года по почте мною было получено уведомление от директора ООО «Велгазмаркет» Орлова С.А., в котором меня уведомляют, что мое рабочее место с 10 августа 2012 года находится по месту нахождения офиса ООО «Велгазмаркет». Меня просят в письменной форме сообщить о согласии или не согласии работать в данных условиях. По данному факту могу сообщить следующее: 1. В настоящее время я отстранена от занимаемой должности главного бухгалтера с 22 мая 2012 года и уведомление о восстановлении в ней я не получала. 2. 7 июня 2012 года в адрес директора Орлова С.А. отправлено уведомление о приостановлении выполнения мною моих служебных обязанностей в связи с невыплатой мне заработной платы за май 2012 года. 3. На основании этого я считаю данное уведомление не действительным. 4. Все распоряжения директора будут считаться законными, после восстановления меня в должности и выплате мне задолженности по заработной плате на основании решения суда (стороны вызваны на беседу 21 июня в 14-30, далее состоится судебное заседание) или уведомления директора Орлова С.А. о желании погасить данную задолженность. 5. Так как данное решение затрагивает мои трудовые права, указанные в трудовом договоре между мной и директором ООО «Велгазмаркет» Орловым С.А., все изменения оформляются дополнительным соглашением, и подписываются обеими сторонами. 18 июня 2012 года. Субботина Ольга Олеговна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучение материалов гражданского дела и дача по ним консультации= услуга платная и за пределами возможностей сайта.

24.06.2012, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И Ваш вопрос к юристам состоит в чём?

23.06.2012, 08:37
Оценка автора вопроса:
Правомерно ли такое уведомление и надо ли мне давать на него ответ?

Если Вы писали заявление по ст. 142 ТК РФ, то на подобное уведомление отвечать не стоит.

23.06.2012, 10:29

Добрый день, Ольга!

Очень многое в Вашем письме осталось "за кадром". Вас не увольняли, а отстранили 22 мая 2012 года, видимо были какие-то причины? Эти причины должны были быть указаны в уведомлении и безусловно должна была быть ссылка на норму трудового законодательства. Это было отстранение или предприятие, на котором Вы работаете, объявило простой? Во время отстранения Вы решили приостановить свои служебные обязанности? Зачем? Вы и так находились вне их исполнения. Однако , у Вас было право оспаривать законность отстранения и требовать выплаты зарплаты с определенными процентами за задержку.

18 июня Вас уведомили, что Вы опять бухгалтер, то есть отстранение закончилось, но, непонятно почему Вы должны выйти только 10 августа 2012 г.?

Вы хотите получить консультацию, правильно ли Вы действуете, однако, в Вашем вопросе слишком много неясных моментов. Если Вы не хотите рассказывать обо всем более подробно, рекомендую Вам обратиться к хорошему адвокату (юристу) в частном порядке.

Удачи.

23.06.2012, 11:32

Я отправила уведомление по почте 7 июня, а он датировал его 9 июня.

23.06.2012, 11:02

Если вы укажите электронный ящик, я вышлю вам все документы. иск в суд о восстановлении меня в должности уже подан и суд состоится 5 июля.

23.06.2012, 11:37