Оповещение о расторжении трудового договора и предложении работы на нижестоящей должности - что делать в случае изменения условий трудового договора?

Мною сегодня получено уведомление об изменении условий трудового договора. А именно: сообщаю вам, что в связи с проведением организационных мероприятий по оптимизации расходов на содержание органов местного самоуправления и созданием МКУ произойдут изменения существенных условий заключенного с вами договора, а именно данный трудовой договор с вами будет расторгнут. Предлагают мне работу в МКУ на нижестоящую должность. Справочно: имею ребенка в возрасте 1 года. Занимаю должность главного бухгалтера уже 4 года. Имею высшее образование, а также диплом о профессиональной переподготовке на соответствие должности. К органам местного самоуправления моя организация не относится. Как разобраться в этом вопросе?

Лучший ответ

Здравствуйте) Вам Выдали уведомление о сокращении. Перед этим Вам должны были предложить имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей должности. У Вас есть право обратиться в трудовую инспекцию если Вы считаете свое сокращение необоснованным.

Огромное спасибо.

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034