Просроченное забирание трудовой книжки после увольнения - последствия и возможные риски
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет меня уволили в августе 2011 году когда ребенку 8 месяц но я трудовую книжку еще не забрала т.е не писала заявление по увольнении по тому что не законно уволили и сейчас требую трудовую книжку хотела забрать по собственным желанию но мне говорят что, поздно обратилась и они могут по статью уволить.
Обратитесь в Трудовую инспекцию, если считаете, что Вас уволили незаконно. Уволить Вас могли только по Вашему желанию, но не по желанию работодателя (исключение п.1, 5-8, 10-11 ст.81ТК или п.2 ст.336ТК)