Как банки списывают деньги с кредитных карт вне зависимости от внесенных сумм - опыт клиента.
Пользуюсь кредитной картой и последние месяцы столкнулась с тем, что сколько бы денег я не внесла, их все списывают в счёт процентов, хотя кладу больше, чем минимальный платёж. На мое обращение в службу поддержки получила какие-то отписки типа «положите всю сумму и процентов не будет» и «раньше процентов было меньше, и остатка хватало на основной долг, а теперь нет». За последний расчётный период минимальный платёж был 2141.33. Я внесла 3000 и все они ушли в счёт процентов. На балансе карты средств не добавилось. Пользовалась картами разных банков и никогда с таким не сталкивалась.
Сейчас «специалист» ответил, что у меня закончился льготный период, поэтому все внесённые средства идут на погашение процентов. Но этот период закончился ещё год назад, а все деньги снимать в счёт процентов начали только в июне.
Лучший ответ
Пожалуйтесь в Центральный банк России через официальный сайт.