Апелляционную жалобу можно подать в тот же суд, тому же судье? Как это работает?

Вопрос №17753577 из г. Волгоград
опубликован 04.09.2020, 18:58
Почему в рез. решении указывают, что апелляционную жалобу можно подать в тот же суд, тому же судье? Это вообще как? он сам себя будет перепроверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба подается в суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции, который по истечения срока для обжалования и выполнения всех необходимых действий направляет дело с жалобой в суд апелляционной инстанции для рассмотрения по существу.

04.09.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Жалоба подаётся через суд, принявший решение, в вышестоящий суд. Вышестоящий суд будет рассматривать вашу жалобу.

04.09.2020, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уточните пожалуйста, т.е. апел. Жалоба в шапке пишется тому же мировому судье, который и вынес решение? Или нужно знать название суда куда данная жалоба будет направлена?

04.09.2020, 19:16

В апелляционной жалобе пишется в такой-то районный суд (нужно указать в какой именно и адрес районного суда) через такого-то мирового судью.

04.09.2020, 19:22

В правом углу пишется: "В районный суд через судебный участок № "

04.09.2020, 19:30