Законность старой приватизации в совместную собственность - миф или реальность?
Законна ли старая (1993 года) приватизации В совместную собственность (совместная собственность на квартиры для людей, не являющихся супругами, оформлялась при приватизации по ошибке только в начале девяностых. Юридически здесь возможна только долевая. ). Есть ли постановление ВС или пленум. О том, что совместная это ошибка.
Или закон обратной силы не имеет. И если договор приватизации предусматривал совместную, плюс ранее возникшее право Росреестр подтвердил в совместную. То это законно. Так как нет закона, который бы автоматически признавал совместную долевой.
Приватизация действительна. В данном случае с учетом положений ст. 244, 245, 254 ГК, доли являются равными.