Смоленск, 05.09.2020, 18:26

Как оформить вознаграждение (поощрение) членов правления снт за активное участие в работе снт?

Вопрос №17755833 из г. Смоленск
опубликован 05.09.2020, 18:26
Как оформить вознаграждение (поощрение) членов правления снт за активное участие в работе снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

Это можно сделать решением общего собрания членов СНТ в соответствии со ст.17 Компетенция общего собрания членов товарищества Федерального законами "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

3) определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры

05.09.2020, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Екатерина Ивановна, этот вопрос относится к компетенции общего собрания.

05.09.2020, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я могу оформить это как дарение за активное участие в жизни снт? Дарение денежных сумм.

05.09.2020, 22:15

НЕТ, нет ни смысла, ни законных оснований для дарения денежных сумм за активное участие тем, кто избраны и согласились нести ответственность за СНТ.

Посмотрите внимательно - на что должны тратиться суммы целевых и членских взносов.

05.09.2020, 22:40

Екатерина!

Дарить Вы можете из личных средств. Все выплаты общественных денег регламентированы законом. Вы можете это провести как денежное вознаграждение. Естественно, это должно быть внесено в смету и утверждено квалифицированным большинством, т.е. не менее 2/3 голосов.

06.09.2020, 02:04