Супруг собирается продавать эту квартиру, понадобится ли ему мое согласие или после развода я не играю никакой роли?
Давность лет после расторжения брака не имеет особого значения при правильной позиции в суде. Советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и вместе с исковым заявлением подать ходатайство(заявление) об обеспечение иска - наложение ареста на квартиру.
Обращаться в суд, желательно с помощью юриста (адвоката).
Наталья! Т.к. квартира была приобретена вами в браке и является вашим совместно нажитым имуществом ( у вас там 1/2), то на сделку необходимо ваше согласие, если вы не разделили квартиру и не выплатили ваш бывший муж не выплатил вам компенсацию за вашу долю.
А давность лет роли не играет? Квартиру мы не делили,но с развода прошло почти 4 года?