Как происходит выплата заработной платы при получении исполнительного листа в конце месяца?
Мне на работу пришёл исполнительный лист в конце месяца, до этого мне выплатили первую часть заработной платы. И в день выплаты второй части заработной платы, я ни чего не получила. Бухгалтер сказал, что выплата составляет за весь месяц, а я думаю с того числа как пришёл исполнительный лист. То есть бухгалтер должен быть удержать с меня со второй части з/п? Дайте правильный ответ, пожалуйста.
Добрый день, Татьяна!
Я так понимаю, что первая выплата - это аванс, вторая - основная часть зарплаты.
В исполнительном документе указывается процент удержания и дата, с которой эти удержания начинаются. Эту информацию можно найти в самом документе.
Например: Удерживать необходимо 50% от зарплаты ежемесячно. В таком случае бухгалтер поступила верно насчитав Вам долг за весь месяц, а не с даты получения исполнительного листа.