Процедура приобретения и перерегистрации ООО, зарегистрированного в 2007 году
Максим, давайте по вопросам:
1. Для покупки доли 100% вам необходимо оформить договор купли-продажи доли и нотариально его заверить.
2. Чтобы привести устав в соответствие необходимо будет составить решение единственного участника об утверждении новой редакции устава, причем сейчас форма устава новая, поэтому вы не отделаетесь лишь изменением оквэдами, а также о назначении нового генерального.
3. После подготовки новой редакции устава, готовите 13 и14 форму, оплачиваете пошлину и подаете в 46 налоговую.
Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь
Это на ваше усмотрение - как договоритесь с прежним участником: либо он сначала приводит документы в порядок, а потом продает, либо сначала продает, в потом вы приводите их в порядок. На самом деле советую вам это сделать самому, так как одной подачей документов сможете привести и документы в соответствие и внести изменения связанные с покупкой, а с продавца требовать скидки за то что вы его обязанность по приведению берете на себя.
Вы сможете сделать это без договора купли-продажи, но для начала вас нужно ввести новым участником с изменениями устава и кодов ОКВЭД. Еще ряд моменто... Обращайтесь, помогу все оформить.
Когда нужно приводить устав в соответствие с требованиями, до нотариальной продажи старым учредителем, или после продажи новым учредителем?