Москва, 19.06.2012, 10:53

Процедура приобретения и перерегистрации ООО, зарегистрированного в 2007 году

Вопрос №1776574 из г. Москва
опубликован 19.06.2012, 10:53
Мне необходимо купить ООО зарегистрированное в 2007 году, оно не перерегистрировалось в соответствии с новыми требованиями. Учредителем и генеральным в одном лице буду я (необходимо как то заменить). Так же необходимо поменять вид деятельности. Какова процедура покупки и дальнейшей перерегистрации. 1. Я предполагаю что сначала необходимо привести устав общества в соответствии с требованиями закона, т.е. напечатать новый устав с новыми видами деятельности. Предварительно необходимо решение о приведении устава в соответствие с законом (написанное старым учредителем).-Вопрос, необходим ли приказ на это решение? - Необходимо ли сюда заявление о замене кодов ОКВЭД ф.13001? 2. Как лучше сменить учредителя и ген. директора в одном лице, до купли продажи или после? Нужно ли отдельное решение и приказ, или это можно прописать в одном решении о приведении устава в соответствие с требованиями при перерегистрации? Необходимо ли заполнять ф. 14001? 3.Если можно описать пошагово как нужно сделать, какие документы нужны и кем они должны подписываться и издаваться, в какой последовательности. Буду очень Вам благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, давайте по вопросам:

1. Для покупки доли 100% вам необходимо оформить договор купли-продажи доли и нотариально его заверить.

2. Чтобы привести устав в соответствие необходимо будет составить решение единственного участника об утверждении новой редакции устава, причем сейчас форма устава новая, поэтому вы не отделаетесь лишь изменением оквэдами, а также о назначении нового генерального.

3. После подготовки новой редакции устава, готовите 13 и14 форму, оплачиваете пошлину и подаете в 46 налоговую.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь

19.06.2012, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Только не ясно когда делать перерегистрацию, перед покупкой старым учредителем или новым после покупки

Это на ваше усмотрение - как договоритесь с прежним участником: либо он сначала приводит документы в порядок, а потом продает, либо сначала продает, в потом вы приводите их в порядок. На самом деле советую вам это сделать самому, так как одной подачей документов сможете привести и документы в соответствие и внести изменения связанные с покупкой, а с продавца требовать скидки за то что вы его обязанность по приведению берете на себя.

19.06.2012, 12:54

Вы сможете сделать это без договора купли-продажи, но для начала вас нужно ввести новым участником с изменениями устава и кодов ОКВЭД. Еще ряд моменто... Обращайтесь, помогу все оформить.

19.06.2012, 13:18

Когда нужно приводить устав в соответствие с требованиями, до нотариальной продажи старым учредителем, или после продажи новым учредителем?

19.06.2012, 11:58