Куплина в браке костинка на материнский капитал есть отказ от мужа при разводе может он отсудить её

Лучший ответ

Жилье приобретенное на материнский капитал (гостинка-как вы пишите) принадлежит всем членам семьи в период приобретения и если вы при подаче заявления в ПФР давали обязательство, то он имеет право на долю.

По поводу отказа-если вы имеете ввиду бланк заявления о расторжении брака, в котором указано-претензий к разделу не имею, то не стоит на него полагаться.

Уточните вопрос, что за костинка.