Интернет-магазин требует выкупить товар - мои права и обязанности
Мне позвонили с интернет маназина' сказали что у меня бонусы на карте за 2019 г' якобы они сгорают до 15 сент 2020 г' не хотите ои что нибудь у нас приобрести. Предлогали разные варианты своего ассортимента' сошлись на выборе духов. С учетом скидок к оплате 4090 + расходы почт. Услуг 450 руб. Звонит мне девушка и требует выкупить товар' но 100% гарантии о выкупе товара я не говорила' потому что бюджет не позволяет' на что продавец мне сказал я вышлю и вы посмотрите. Я зашла в магазин в Летуалт эти же самые духи без скидки стоят 3300 р' поэтому я отказалась выкупать товар. А сейчас начали смс приходить' что я обязана выкупить товар. Что они направляют дело в суд. Я понимаю ' я обязана буду возместить только расход за почтовые услуги? Или еще какие то судебные издерки мне грозят?
Лучший ответ
Вы не обязаны ничего выкупать, ничего не получайте и игнорируйте продавца, это мошенники. Товар продают левый, т.е. не оригинальный.
- см. ст. 159 УК РФ.
Вообще ничего вам не грозит, даже судебные издержки и транспортные расходы.