Куртка не дышит и не защищает - опыт неудовлетворительной покупки и права потребителей на возврат
Купила куртку, одела на следующий день, прошлась по улице быстрым шагом, вспотела, швы и ткань вдоль швов снаружи стали мокрыми, хотя подклад изнутри сухой. Куртка совсем не дышит. После высыхания остались разводы вдоль швов. Продавец отказал в возврате, так как вещь ношеная. Предложил сделать экспертизу. Чек сохранен и бирки так же. Можно сделать возврат?
Ирина, тут действительно нужно делать экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о возврате вещи.
Доброй ночи Ирина!
Если вещь оказалась не качественной и заявленные характеристики не соблюдены. Вам необходимо подать претензию на юр.адрес продавца (экспертизу Вы делаете самостоятельно через независимую организацию) только не через продавца и результат экспертизы только в суде демонстрируете (если они откажут в досудебном порядке)
В фирменном магазине покупали? Каким числом совершили покупку?
Спасибо.