Как решить проблему - арендаторы уезжают без предупреждения за 14 дней?
До обращения в суд Вам следует по адресу арендаторов, указанному в паспорте направить претензию о возмещении неустойки в связи с несвоевременным предупреждением о расторжении договора и возмещении расходов на коммунальные услуги (если условие об оплате коммунальных услуг прописано в договоре), в случае оставления последней без ответа, что скорее всего будет иметь место, Вы можете обратиться в суд с иском по месту их жительства (регистрации) о возмещении неустойки и убытков (если Вы оплатите вместо них коммунальные услуги), а также расходов по оплате государственной пошлины.
Если цена иска составляет менее 50 000 руб, то иск подсуден мировому суду, если более 50 000 руб. районному.
Для правильного ответа нужно читать договор аренды... напишите лично любому адвокату и договоритесь об оплате за данную работу...
Добрый день
На мой взгляд в любом случае придется обращаться в суд, - за расходы платить они не желают и за тринадцать дней надо полагать не заплатят.