Где запрещено курить в образовательных учреждениях - неясность закона вызывает вопросы
Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ запрещено курение "на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. ..". В данном ФЗ нет определения "территория, предназначенная для оказания образовательных услуг", поэтому возникает вопрос: если стадион, площадка для выполнения практических работ, например в профессиональном образовательном учреждении, по смыслу подходят под перечень мест, где запрещено курение, то, например на хозяйственном дворе или в парковой зоне колледжа или техникума курение должно быть разрешено без нарушений требований законодательства?
Нет, на всей территории колледжа и 15 м. от неё.