Как распределять долевую собственность квартиры после смерти родителей с сестрой?
Можете продать свою долю любому покупателю, предварительно предложив сестре купить вашу долю (в письменном виде конечно). Это самый простой способ решения, но потеряете в деньгах.
Также можно понудить её продать свою 1/8 долю вам. Например сдать вашу долю.
Также можно (в судебном порядке) руделить доли. Если доля мала, и собственник не заинтересован в её использовании, он может получить денежную компенсацию в счёт своей доли. Ч. 4 ст. 252 ГК РФ.
Выкупите у нее долю и потом продайте.
Это ее право - распоряжаться долей. Обязать продать ее долю невозможно. Делить квартиру пополам Вы так же не обязаны.
Но Вы вправе продать свою долю. Письменно предложите ей выкуп. - ст. 250 ГК РФ. Если через месяц не ответит, вы вправе продать любому другому лицу. Например, Риэлторам.