Коллекторское агентство получает судебный приказ на сумму 140000 за задолженности Райффайзен банка - законно ли это?
Скажите пожалуйста в 2009 году и в 2011 Райффайзен банк получил судебные приказы на сумму 34000 и 106000 соответственно, эти судебные приказы я не отменяла, так как раньше всего боялась, приставы возбудили ИП, позже эти ИП были закрыты по 46 статье, а в 2018 году Коллекторское агенство, в которое были переустплены права требования обращается к мировому судье за судебным приказом на сумму 140000 и получает его, законно ли это?
Нет. не законно. Этот судебный приказ надо отменять ст 129 ГПК РФ.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно отменять в течение 10 дней с момента его получения в соответствии со ст.
С уважением!
Если вы ранее получали судебный приказ и своевременно не подали на него возражения, то срок для подачи возражения восстановить не получится.