Непонятная доставка и отказ продавца - как действовать в случае неисполнения заказа в интернет-магазине

Я сделала заказ в интернет магазине, оплатили его и тут началось непонятное, договорилась по поводу курьера, на следующий день они стали говорить, что я им не звонила и договоренностей не было, назначили курьера на понедельник, так как была уже пятница, я решила не ждать и купила себе аналогичный товар в другом магазине и попросила их вернуть деньги, они прислали письмо на возврат, которое я отправила маме, так как оплачивала она, она не отправила и прошел месяц, после чего они прислали мне письмо на почту "Добрый день. Не можем до вас дозвониться. Вы оплатили нам товар и доставку. Свяжитесь с нами", мне ни кто не звонил. Я им перезвонила и на вопрос от них, что будем делать с Вашим товаром, я попросила оформить доставку, но сказала, что им перезвоню и уточню время доставки, так как мне нужно было уточнить это у мамы, так как по их условиям товар получает тот, кто оплачивал, дозвониться я им не смогла, как потом выяснилось, у них стоит ip телефония и им дозвониться по тому номеру, с которого мне звонили, нельзя, я им дозвонилась на следующий день по другому номеру и в ответ сразу услышала хамство, что мне опять невозможно дозвониться, хотя ни одного звонка мне не поступало, оформили доставку, назначили курьера на следующий день, доставку, в итоге курьер так не позвонил и не приехал. Я на следующий день звоню, это была суббота, мне говорят, что в базе не отмечено, по какой причине курьер не приехал, хотя обычно отмечают, как мне сказал их сотрудник и сам удивился и сказал позвонить в понедельник моему менеджеру для прояснения ситуации. Позвонила в понедельник и мне опять сходу говорят, а это Вы и насмешка, до Вас вообще невозможно дозвониться (опять), хотя мне опять же ни кто не звонил и переключает на менеджера, я менеджеру говорю я такая то, по поводу доставки товара, он мне говорит, блин, как Вы достали со своей мамой, пишите заявление на возврат, я говорю, с какой стати мы должны писать заявление на возврат и почему не приехал курьер и не позвонил? Он опять мне говорит, я поговорил с директором и мы решили отказать Вам в доставке товара и пишите заявление на возврат. Я снова спрашиваю, почему не приехал курьер, он просто меня посылает и говорит, пишите заявление на возврат, я опять задаю ему этот вопрос, почему к нам не приехал курьер, он говорит, "наверное" потому, что Вам не дозвонились, "наверное"!, и мы не собираемся к Вам посылать курьера по несколько раз, это слишком накладно, хотя доставка была за наш счет, я ему говорю, ни мне, ни моей маме ни кто не звонил, на что он отвечает, Вы что меня плохо слышите? Я Вам письмо на почту отправлю. И пришло письмо с текстом " К сожалению оплаченный вами товар не мог храниться вечно на нашем складе и после нескольких попыток связаться с вами для урегулирования вопроса, складом было принято решение расформировать документы. Пример письма на возврат ДС во вложении". Подскажите, какие требования можно предъявить продавцу за данную ситуацию и за не доставленный товар?
Лучший ответ

За нарушение срока доставки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки до даты поставки и выполнения обязательств по поставке.

А моральный вред и саму доставку товара?

Если имеется договор, то можно подать исковое заявление в суд о понуждении к исполнению договора и компетенции морального вреда.

С уважением!

Договора нет, был выставлен и оплачен счет.

Екатерина, если хотите, чтобы было быстрее, пишите заявление и Вам, предположительно, вернут деньги.

Но вместе с тем, при желании, можно потребовать моральный вред.

Если готовы полгода судиться за, ориентировочно, тысячу-две рублей морального вреда, ну что ж, как говорится, вперед.

За недоставку товара пеня полпроцента его стоимости в день (ст.23.1 ЗоЗПП), просто вопрос в том, что доставка уже отменена со стороны продавца, сколько там успело набежать, думаю рублей 200-300...

Понуждать продать товар достаточно бессмысленно, его может просто не оказаться у них в наличии, как будете исполнять решение...

Если товар особо ценный и по невысокой цене, можно рассмотреть вопрос взыскания разницы между их ценой и ценой того продавца, где можно без проблем купить...

Юридические услуги в Москва