Отказ в трудоустройстве из-за прошлой статьи - история няни в больнице
Здравствуйте.
Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров.
Вы не должны были оплачивать прохождение мед. комиссии за счет собственных средств. Вряд ли работодатель теперь согласится добровольно вам компенсировать затраченные средства, однако, вы вполне можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также (при отказе работодателя) взыскать деньги в судебном порядке.