Работодатель задерживает на работе за невыполнение KPI - что делать менеджеру?
Здравствуйте.
Это сверхурочная работа, к которой работодатель вправе Вас привлечь только с Вашего письменного согласия.
Работодатель не вправе вас задерживать сверхурочно, либо должен оплачивать сверхурочные часы.
Понятия kpi Российское законодательство не предусматривает. У нас есть трудовой договор который определяет количество часов в день и в неделю. Если это противоречит договору или ТК РФ это не законно.
Скажите, пожалуйста, это не считается же производственной необходимостью?
Смотря как часто эта «производственная необходимость» случается – это во-первых; во вторых, в любом случае это должно согласоваться с вами, то есть принуждать вас работать сверхурочно он не имеет права.
Надежда, нет, не является.