Работодатель задерживает на работе за невыполнение KPI - что делать менеджеру?

Вопрос №17795725 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2020, 20:13
Может ли работодатель задерживать на работе, если не довыполнил, якобы план по kpl? Если в договоре указана 40-часовая рабочая неделя, с выходными суббота, воскресенье Работаю менеджером.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это сверхурочная работа, к которой работодатель вправе Вас привлечь только с Вашего письменного согласия.

17.09.2020, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь )

Работодатель не вправе вас задерживать сверхурочно, либо должен оплачивать сверхурочные часы.

17.09.2020, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Понятия kpi Российское законодательство не предусматривает. У нас есть трудовой договор который определяет количество часов в день и в неделю. Если это противоречит договору или ТК РФ это не законно.

17.09.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ )

Скажите, пожалуйста, это не считается же производственной необходимостью?

17.09.2020, 20:20

Смотря как часто эта «производственная необходимость» случается – это во-первых; во вторых, в любом случае это должно согласоваться с вами, то есть принуждать вас работать сверхурочно он не имеет права.

17.09.2020, 20:24

Надежда, нет, не является.

17.09.2020, 20:24