Изменения в законодательстве - оплата замены декретницы в школе после рождения ребенка
Одна из сотрудниц родила 25.06 двойню. Больничный лист открыт до 7.11. Я работаю в школе и учебный год у нас начинается с тарификации часов. Мне передали часы декретницы, а сейчас выяснилось, что бухгалтерия оплачивать их будет по замене до того момента пока декретница не напишет заявление по уходу за ребенком. Раньше если женщина уходила в декрет учебные часы приказом передавались другому сотруднику сразу после рождения живого ребенка. Что изменилось в законодательстве? На какие законы и положения я могу ссылаться в данной ситуации? Замена урока оплачивается 70%.
Лучший ответ
Ничего не изменилось в законодательстве. Бухгалтерия права в данном случае. А раньше оформляли неправильно.
Юридические услуги в Уфа
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций