Право пристава на замену терминов в исполнительных листах - последствия для должников.

В исполнительном листе, выданном судом, написано, что с должника в мою пользу следует взыскать сумму имущественного ущерба в сумме хххххх рублей. А вот пристав в своем постановлении заменяет термин "имущественный ущерб" на термин "задолженность".Может ли пристав поступать таким образом? Ведь эта подмена понятий резко меняет ситуацию и не позволяет мне требовать от пристава применить статью об ограничении пользования должником правами на вождение автомашиной. Леонид.

Лучший ответ

На практике они так делают, потому что пишут по шаблону документы, соответственно, в данном случае целесообразно написать жалобу старшему приставу по данному вопросу.

С уважением!

Спасибо.Я так и полагал.Леонид

Добрый день

Сторонами исполнительного производства являются должник и взыскатель, соответственно задолженность имеет денежное выражение, если вы не против конечно.