Как оформиться на работе, если я беременна и работаю без официального трудоустройства уже 3 месяца?
Уважаемая Татьяна г. Псков!
ВО-ПЕРВЫХ:
Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдан ему на руки надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 г № 90-ФЗ).
ВО-ВТОРЫХ:
Вы вправе в Судебном порядке установить факт трудовых отношений и обязать Работодателя заключить с вами Трудовой договор.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.09.2020 г.
Вам сейчас нужно настаивать на заключении трудового договора, а потом уже ставьте в известность работодателя о беременности.