Как подать заявление в ФССП о возбуждении исполнительного производства при наличии четырех исполнительных листов в разных участках?
Подача заявления в Фссп о возбуждении исполнительного производства. Суд выслал 4 исполнительных листа, в разные фссп. У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО АДРЕСА ЭТИХ УЧАСТКОВ. Как правильно составить ето заявление, что в нем должно быть прописано? И как его отправлять по почте?
Добрый вечер. Если суд направил в УФССП исполнитеььные листы, то Вам заявления писать не надо. Служба судебных приставов на основании, поступивших из суда исполнительных листов, сама возбуждает исполнительные производства. Вам необходимо будет только контролировать исполнение по исполнительным листам.
Заявление о принятии исполнительного листа к исполнению должно содержать, самое главное, просьбу кредитора о возбуждении исполнительного производства. Остальное просто указываются сведения о должнике, кредиторе, сумме долга, реквизиты для перечисления денег и т.д.
Направляете по адресу ФССП заказным с уведомлением, желательно с описью вложения, что там оригинал исполнительного листа.