Как зарегистрировать временно квартиранта в коммунальной квартире - правовые аспекты
Может ли собственник живущий в коммунальной квартире зарегистрировать временно квартиранта в своей комнате без согласия других собственников?
Простой вопрос, но если пройтись по различным сайтам, где даются ответы на этот вопрос, то обнаруживаются прямо противоположные ответы на этот вопрос. Такое ощущение, что отвечающие живут в разных странах и пользуются разными юридическими документами. Можно ли получить юридически точный, однозначный ответ на этот вопрос?
Лучший ответ
Здравствуйте, т.к. разные случаи. Если долевая собственность - то нет, если в квартире выделена доля в натуре, то можно прописать. Доля в натуре это какая-то часть права владения жильем наравне с другими совладельцами, например конкретная комната.
Я описал вполне конкретную ситуацию, а мне начинают рассказывать про то, что бывают разные случае. Я разобрался с этим вопросом, обратившись в МФЦ в своем городе. Они разрешают регистрацию в комнате собственника.