Анива, 23.09.2020, 04:04

Многодетная семья получила землю с запретом на одну долю - права собственника вопрос для правосудия.

Вопрос №17811738 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.09.2020, 04:04
Государство дало землю многодетная семья, на 5 долей, на одну долю наложили запрет, у собственника это всё что есть, есть ещё временная прописка, вопрос прав пристав или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос причины наложения ареста?

23.09.2020, 04:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У сына налоговая задолженность и на его долю, наложили запрет, но суда ещё не было.

23.09.2020, 04:25

Полагаю в отношении Вашего сына вынесен судебный приказ, который принимается без участия сторон на основании заявления налоговой инспекции о вынесении судебного приказа о взыскании долга. Судом выносится судебный приказ и направляется должнику по почте (в вашем случае необходимо уточнить у сына получал ли он какой-либо документ или уведомление для его получения, но на почту не пошел). Срок отмены судебного приказа составляет 10 дней, судя по Вашей ситуации сыном указанный срок пропущен.

Для решения Вашей ситуации для начала надо обратится в инспекцию и выяснить на основании какого документа наложен арест, запросить копию данного дркумента у налогового органа, и помере получения информации решать Вашу проблему. Также можете обратится в мировой суд по месту жительства и выяснить выносился ли в отношении Вашего сына судебный приказ, это можно узнать по телефону, если принимался судебный приказ получить его копию и узнать в какое подразделение службы судебных приставов был направлен судебный приказ.

Если у Вас в ходе выяснения указанной ситуации возникнут вопросы обращайтесь.

В налоговом органе, также необходимо выяснить по каким налогам образовалась задолженность. И спросите у сына не является ли он индивидуальным предпринимателем или учредителем и директором какой либо фирмы.

23.09.2020, 05:07