Севастополь, 23.09.2020, 11:11

Рассчитываем налог на продажу дома - использование имущественного вычета и возможность снизить налогооблагаемую базу.

Вопрос №17812720 из г. Симферополь
опубликован 23.09.2020, 11:11
Кадастровая стоимость дома 1300, планируем продать за 2 500 000, если используем имущественный вычет, какова будет величина налога? Можем ли отдельным договором продать участок на котором стоит дом, чтобы снизить налогооблагаемую базу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос про налог, представленной вами информации не достаточно. Необходимо знать, как было получено в собственность данное имущество, сколько вы им владели.

Что касается вопроса про з/у - отдельным договоров продать участок, на котором стоит дом, нельзя.

23.09.2020, 11:19

Дом построен, чеков нет, владеет менее 3 лет.

23.09.2020, 13:04

В таком случае налог будет составлять 13% от 1 500 000 рублей (2 500 000 - 1 000 000) *13% = 195 000

23.09.2020, 13:09