Как справиться с перегрузкой после реорганизации и исполнить свои обязанности?
Что делать, если очень очень большая нагрузка на работника, после реорганизации, приходится перерабатывать по 5 часов, и заставляют работать по выходным.
Здравствуйте.
Как именно Вас заставляют? Вы же не рабы, вправе отказаться от сверхурочной работы. Обязаны только соблюдать условия трудового договора - как работники, так и работодатель.
В случае нарушения трудовых прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Вы не обязаны работать сверхурочно, только с вашего письменного согласия. А сверхурочная работа должна быть оплачена соответственно. Пока можете написать жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.
С уважением.
Доброго времени суток. Ваши должностные обязанности, график и режим работы прописаны в Вашем трудовом договоре. Все, что выходит за эти рамки Вы делать не обязаны, особенно работать сверх установленного времени.